国产精品三级AV三级AV三级_日韩AV无码一区二区三区不卡_青青草激情在线久久久免费播放_人妻无码视频免费看

數(shù)學(xué)議論文怎么寫五年級400簡易方程

數(shù)學(xué)議論文怎么寫五年級400簡易方程

問:數(shù)學(xué)小論文五年級400字怎么寫
  1. 答:那是星期六的一天下午,我嚷著要吃西瓜,媽媽爽快地答應(yīng)了.于是我和奶奶就去買西瓜.
    走進菜市場,我一眼就瞅住了一個西瓜堆兒.這里的西瓜是紅瓤的,又大又圓,看著就讓人垂涎三尺.奶奶說:“給我挑個熟的!”那個小販在西瓜上敲了敲,說:“包熟!”于是放在電子秤上說:“一斤十塊半,3.6斤,17元8角.”奶奶說:“什么?17元8角,這么貴?不買了不買了!”小販急了,說:“別,別,別,你去其它地方買就不貴嗎?我這兒可是全市最便宜的了,我這兒一斤十塊半,人家一斤半十五塊五了!”奶奶數(shù)學(xué)本來就不好,被小販這么一說便糊涂了,我當時也在想:一斤十塊半,也就是1斤10.5元,單價是:10.5÷1=10.5元,而一斤半十五塊五,也就是1.5斤15.5元,它的單價是:15.5÷1.5,我沒細算,想想可能應(yīng)該比10.5多,但是卻犯了個致命的錯誤.
    算錯就會犯錯,我向奶奶使了個眼色,示意讓她買,于是奶奶說:“價格能少一點嗎?”“不能、不能,本能就比人家便宜,再少,我就虧大了,干脆別賣了.”看著小販的“真誠”的態(tài)度,奶奶于是付了錢,拎著裝好西瓜的袋子就走了.
    回到家,我把這件事告訴給媽媽.媽媽聽了之后又問了一遍價錢.我說:“小販說他這兒一斤十塊半,別人那一斤半十五塊五.”媽媽哭笑不得,問:“你怎么知道別人那兒貴呢?你再好好的算算”.“因為這兒是10.5÷1=10.5,而別人那兒是15.5÷1.5,反正他這兒便宜”我理直氣壯.媽媽說:“你呀,太馬虎了,15.5÷1.5=10.333……,誰便宜呀!”
    通過這件事,我知道了數(shù)學(xué)在我們?nèi)粘I钪羞\用十分廣泛,學(xué)好數(shù)學(xué)十分重要,另外還要記住:“不要利用數(shù)學(xué)騙人,也不能不懂數(shù)學(xué)而被人騙!
  2. 答:那是不是意味著我們都要被罵了????????
  3. 答:理解和分析論文中敘述、描寫、議論、抒情等多種表達方式綜合運用的特點和作用。理解和分析論文中常用的表現(xiàn)手法(象征、對照、襯托等)和修辭手法(比喻、擬人、排比等),理解記敘性語言準確、生動的特點。
    論文雖然以敘述、描寫為主要表達方式,但常常借助議論、抒情、說明來開拓意境,深化主題。
問:五年級數(shù)學(xué)日記(關(guān)于簡易方程)
  1. 答:五年級數(shù)學(xué)上冊方程課日記【一】
    今天我們學(xué)了解方程,我認為我們學(xué)習(xí)的有這么幾個重點:比如說解方程的格式應(yīng)該是幾個 = 應(yīng)該上下對齊。如果有檢驗的話,下面的所以應(yīng)該和檢驗兩個字對齊;還有在檢驗的時候在第二步的計算十分重要,不能匆匆得把答案寫上去。寫上去的時候要仔細核對,答案是不是與方程右邊相等。
    難點有這么幾個:那就是等量關(guān)系,一邊如果乘,另一邊也要乘。經(jīng)過了今天地學(xué)習(xí),我從中學(xué)到了許多東西,以后我可以把這些知識運用到生活中去。以后我?guī)蛬寢層嬎阋桓ㄟ呉幻资嵌嗌馘X;一個花邊多少重之類的問題。
    以后我要更加努力地學(xué)習(xí)數(shù)學(xué),讓我可以解決更多生活問題。
  2. 答:推薦答案
    分數(shù)解方程的方法:1.第一步一般是去括號了
    如果沒有括號轉(zhuǎn)入第二部
    2.第二步是乘以公分母
    目的就是約去分母
    3.第三步是移向
    合并
    4.第四步是得出結(jié)果
    解二元一次方程組吧.
    思路是消元,根據(jù)方程的特點來確定用代人消元還是加減消元.
    如果一個方程中某一未知數(shù)的系數(shù)為1,常用代人消元法,也可用加減消元法;如果兩個方程中同一未知數(shù)的系數(shù)相等,或互為相反數(shù),或是整倍數(shù)關(guān)系,當然用加減消元法了
  3. 答:五年級數(shù)學(xué)日記(關(guān)于簡易方程)
    懸賞分:20
    -
    離問題結(jié)束還有
    20

    23
    小時
    要很好的,里面要算式、答數(shù)
    是用A4紙做的!
    不關(guān)于的不給分?。。。。。。。?!
    2010年1月29日至2010年1月29日之內(nèi)
問:小學(xué)數(shù)學(xué)小論文五年級大約400字。
  1. 答:那是星期六的一天下午,我嚷著要吃西瓜,媽媽爽快地答應(yīng)了。于是我和奶奶就去買西瓜。
    走進菜市場,我一眼就瞅住了一個西瓜堆兒。這里的西瓜是紅瓤的,又大又圓,看著就讓人垂涎三尺。奶奶說:“給我挑個熟的!”那個小販在西瓜上敲了敲,說:“包熟!”于是放在電子秤上說:“一斤十塊半,3.6斤,17元8角?!蹦棠陶f:“什么?17元8角,這么貴?不買了不買了!”小販急了,說:“別,別,別,你去其它地方買就不貴嗎?我這兒可是全市最便宜的了,我這兒一斤十塊半,人家一斤半十五塊五了!”奶奶數(shù)學(xué)本來就不好,被小販這么一說便糊涂了,我當時也在想:一斤十塊半,也就是1斤10.5元,單價是:10.5÷1=10.5元,而一斤半十五塊五,也就是1.5斤15.5元,它的單價是:15.5÷1.5,我沒細算,想想可能應(yīng)該比10.5多,但是卻犯了個致命的錯誤。
    算錯就會犯錯,我向奶奶使了個眼色,示意讓她買,于是奶奶說:“價格能少一點嗎?”“不能、不能,本能就比人家便宜,再少,我就虧大了,干脆別賣了?!笨粗∝湹摹罢嬲\”的態(tài)度,奶奶于是付了錢,拎著裝好西瓜的袋子就走了。
    回到家,我把這件事告訴給媽媽。媽媽聽了之后又問了一遍價錢。我說:“小販說他這兒一斤十塊半,別人那一斤半十五塊五?!眿寢尶扌Σ坏?,問:“你怎么知道別人那兒貴呢?你再好好的算算”?!耙驗檫@兒是10.5÷1=10.5,而別人那兒是15.5÷1.5,反正他這兒便宜”我理直氣壯。媽媽說:“你呀,太馬虎了,15.5÷1.5=10.333……,誰便宜呀!”
    通過這件事,我知道了數(shù)學(xué)在我們?nèi)粘I钪羞\用十分廣泛,學(xué)好數(shù)學(xué)十分重要,另外還要記住:“不要利用數(shù)學(xué)騙人,也不能不懂數(shù)學(xué)而被人騙!”
  2. 答:最佳答案 五年級第二學(xué)期以來,我們學(xué)的主要內(nèi)容就是長方體、正方體的表面積、體積和分數(shù)乘法的等。在長方體、正方體表面積的單元里,有許多典型的題目,而這些題目通常會導(dǎo)致我們思維混亂從而做錯。下面,我就來分析一道多次出錯的題目。
    題目是這樣的:
    一個長方體魚缸,長6米、寬2米、深1米,制作這個魚缸至少要多少平方米的玻璃?
    我是這樣做的:
    (6×2+2×1+6×1)×2-6×2
    分析我的做法:
    我先算出整個魚缸6個面的總面積,再減去缺少的那個面(上面)的面積。因為魚缸要養(yǎng)魚,所以不可能是完全封閉的,往往都是上面作為缸口,所以要減去上面的面積。
    方法多種多樣,做這一道題還有另一種方法:
    (2×1+6×1)×2+6×2
    分析這樣的做法:
    已知魚缸共有5個面,其中前面、后面是一組,左面、右面是一組,可以先算出前、后、左、4個面的總面積,再加上下面的面積,就可以求出魚缸5個面的面積,也就是魚缸的表面積。
    最容易出錯的地方:
    像這樣類型的題目,往往容易出錯的有2點。一是不聯(lián)合實際想,把魚缸的表面積當做6個面來計算;二是雖然知道魚缸只有5個面,但卻不知道少的面面積應(yīng)當怎么算。
    我的建議:
    當你做到這種題目時,應(yīng)該畫一畫圖來幫助你,并在圖形上標明長、寬、高對應(yīng)的數(shù)目,這樣題目就一目了然,做起來就會得心應(yīng)手了。另外,還要注意單位是否一致!
    以上就是我對“魚缸問題”的分析與見解
  3. 答:這個要自己寫喲,不然不能叫論文的!
  4. 答:、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、8會
    贈照片一張
  5. 答:人教版,特級教師,全優(yōu)試卷,數(shù)學(xué)五年級上冊,第63頁。請問是怎么做喲???這是什么作業(yè),五年級。有沒有人會喲???請問是怎么做喲??
  6. 答:自己認真觀察觀察生活,就能寫出來了!
數(shù)學(xué)議論文怎么寫五年級400簡易方程
下載Doc文檔

猜你喜歡